Украина и Россия не согласовали с Красным Крестом второй гуманитарный конвой


Замглавы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии и Молдавии Бруно Ускине заявил, что по сопровождению второго гуманитарного конвоя «нет согласия ни со стороны России, ни со стороны Украины».

Он пояснил, что 16 представителей комитета находятся в Ростовской области.

«У нас нет согласия ни со стороны России, ни со стороны Украины по вопросу продвижения колонны, речь идет о письменном согласии, где должно быть прописано, что МКК должен сопровождать гуманитарный конвой», — пояснил Ускине.

Как сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов, российский гуманитарный конвой стоит без движения у границы с Украиной в районе города Донецк в Ростовской области.

«Грузы гуманитарной помощи, сформированные нами, стоят без движения в районе города Донецк в Ростовской области на границе. Мы собрали около 2 тыс. тонн», — сказал Степанов.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН по Украине заявил о завершении подготовки к отправке на Украину второго российского гуманитарного конвоя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам