Без горячей воды в Киеве еще остаются почти 29% потребителей


По состоянию на 6.00 понедельника в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 4 513 потребителей, что составляет 28,9% от общего количества потребителей, которым оказывает услуги по централизованному отоплению и горячего водоснабжения ПАО "Киевэнерго".

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", причинами отсутствия горячего водоснабжения является решение Кабмина об ограничении газоснабжения теплоисточников компании для экономии природного газа и проведение "Киевэнерго" в тепловом хозяйстве в межотопительный период различных видов технических работ для стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов.

В частности, без горячего водоснабжения вследствие остановки теплоисточника находится 3 тыс. 517 потребителей. В результате повреждений в сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения без горячей воды остается 482 потребителя.

Также вследствие плановых ремонтных работ, которые проводит Киевэнерго в тепловом хозяйстве в период подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов, временно без горячей воды остается 26 потребителей. В результате проведения реконструкций (полной замены участков трубопроводов) отключены 475 потребителей.

В результате проведения гидравлических испытаний по зоне котельной «Конча-Заспа» без ГВС остается 13 потребителей в Голосеевском районе.

Киевэнерго обеспечивает услуги по ЦО и ГВС 75% потребителей в Киеве.

ПАО "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам