Медведев: РФ готова исполнять договоренности по евроинтеграции Украины


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности Москвы исполнять все договоренности с Евросоюзом и Украиной в связи с договором об евроинтеграции Киева с ЕС, но настаивает на их юридическом оформлении.

"Очевидно, что определенные аргументы по переговорам наши коллеги услышали. Это важно. И, естественно, мы готовы соблюдать эти договоренности в случае их надлежащей фиксации. В данном случае просто письменного заявления недостаточно. Надо, чтобы это каким-то образом создавало обязательства для участников этих отношений. В то же время очевидно, что в отсутствие временного применения, так называемого, при сохранении режима зоны свободной торговли мы будем отслеживать максимально внимательно, что происходит", — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.

По итогам прошедшей в минувшую пятницу в Брюсселе трехсторонней министерской встречи РФ — Еврокомиссия — Украина по соглашению об ассоциации ЕС и Украины, была достигнута договоренность отложить временное применение договора о свободной торговли ЕС — Украина до 31 декабря 2015 года. Она была зафиксирована в совместном итоговом заявлении.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам