Цены на аренду недвижимости в Крыму выросли вдвое


Спрос на долгосрочную аренду в крупных городах Крыма вырос вдвое по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные DOM.RIA.com.

В частности, в Симферополе в некоторых сегментах долгосрочной аренды спрос превышает предложения на 50–55%. Однако, вверх пошла и стоимость аренды. В сравнении с 2013 она выросла на 35-45%.

Цены на покупку недвижимости в сентябре уменьшились на 15–20% в сравнении с весной 2014. При этом сейчас цены остаются все равно на 35–50% выше, чем в сентябре прошлого года.

Что касается туристической недвижимости, то цены в этом году в частном секторе остались на уровне лета 2013. По данным DOM.RIA.com, это связано с тем, что наполняемость этим летом составила 45-47%. Хотя в самых популярных местах, таких как Новый Свет, Форос этот процент достигал 60-65%.

При этом за счет бесплатных путевок, распространенных во всех регионах России, санатории и пансионаты были заполнены на уровне 78–85%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам