ЮНИСЕФ планирует организовать гуманитарную помощь Украине

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) ищет возможности в ближайшее время организовать отправку гуманитарной помощи на Украину, в том числе провести закупку и поставить вакцину от полиомиелита для детей. Об этом заявила представитель фонда на Украине Джованна Барберис по итогам встречи с министром здравоохранения Украины Олегом Мусием.

По словам министра, эта помощь "крайне необходима Украине, поскольку для закупки всех вакцин нужно 600 млн гривен ($46,6 млн) в год, а в бюджете на эти цели имеется только 230 млн гривен ($17,9 млн). Мусий выразил надежду, что до конца сентября проведение тендеров будет разблокировано и удастся закупить вакцины.

Министр отметил, что политика правительства в вопросах иммунопрофилактики остается неизменной — вакцинация детей жизненно важна. Джованна Барберис заявила, что ЮНИСЕФ окажет помощь Украине в организации и проведении просветительских мероприятий, подчеркнув при этом важность совпадения этих мероприятий по времени с поставками и наличием вакцин в стране.

Барберис предложила помощь в вопросах реформирования системы здравоохранения Украины в области педиатрии, защиты материнства и детства.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам