ДНР: спецоперация на востоке Украины унесла жизни более тысячи мирных жителей


За время боевых действий на востоке Украины только в Донецкой области погибли 1,3 тысячи местных жителей, в том числе 23 ребенка, заявила на пресс-конференции директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

Также ранения получили 45 детей и не менее 3,5 тысячи взрослых, сообщила руководитель департамента здравоохранения. При этом она допустила, что раненых на самом деле даже больше, так как некоторые из них обращаются за помощью в соседние области.

"Относительно раненых. Сейчас мы имеем 3,5 тысячи взрослых. Это те люди, которые прошли через медучреждения области", — заявила вице-губернатор.

По данным донецкой мэрии, обстрелы Донецка продолжаются даже сейчас, во время объявленного сторонами перемирия. В частном секторе Киевского района получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью, молодой человек.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам