«Нафтогаз» может увеличить стоимость газа для населения в 4 раза

«Нафтогаз» может увеличить в 4 раза стоимость газа для украинцев до конца года, передает УНИАН. Украинские власти рассматривают вариант введения единой цены на газ для всех потребителей. Об этом на энергетическом форуме в Киеве заявил замглавы «Нафтогаза» Александр Тодийчук.
«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать — что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», — сказал он.

По его словам, подорожание газа будет тяжелым ударом для страны. «Политики стараются избегать данного решения потому, что у нас этой осенью выборы, и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», — пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам