Порошенко поручил направить в Донбасс военных комиссаров

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Украины Валерию Гелетею направить в Донецкую и Луганскую области военных комиссаров. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте главы украинского государства.

В распоряжении отмечается, что на должности военных комиссаров также могут назначаться украинские силовики, раненные во время силовой операции Киева на востоке Украины, однако признанные военно-врачебными комиссиями годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы.

В августе Порошенко призвал генпрокуратуру и СБУ активизировать борьбу с фактами коррупции в военкоматах.

Он поручил рассмотреть предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют. Порошенко тогда допустил, что будет введена практика, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, "будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам