В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

Совет государственной безопасности и управления кризисами при правительстве Грузии опроверг появившуюся в СМИ информацию о создании в стране тренировочного лагеря для умеренных сирийских боевиков. Об этом сообщает Newsgeorgia.

Вечером 23 сентября посол Грузии в США Арчил Гегешидзе и министр иностранных дел страны Майя Панджикидзе заявили, что журналисты Foreign Affairs неправильно поняли слова посла.

За несколько часов до этого издание со ссылкой на Гегешидзе сообщило о том, что грузинское руководство предложило создать подобную базу еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.

В Вашингтоне, по словам посла, сейчас обдумывают эту идею. При этом отмечается, что тренироваться бок о бок с боевиками сирийской оппозиции могут и граждане других стран, которые хотят воевать против исламистов.

Ранее было объявлено, что тренировочный лагерь для подготовки боевиков сирийской оппозиции будет находиться на территории Саудовской Аравии. Там в будущем году планируется подготовить пять тысяч бойцов, которых затем используют в войне против «Исламского государства».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам