МВД квалифицировало забрасывание Пилипишина мусором как хулиганство

Руководство Министерства внутренних дел призывает всех участников избирательного процесса придерживаться норм цивилизованного ведения предвыборной борьбы и предупреждает о том, что случаи хулиганства и нарушения общественного порядка будут пресекаться, а виновные – привлекаться к ответственности.

Так, отмечается в сообщении пресс-службы МВД Украины, в четверг, 25 сентября около 21.03 оперативная группа Печерского РУГУ МВД в г.Киеве зафиксировала факт нанесения телесных повреждений народному депутату Виктору Пилипишину группой лиц в масках-балаклавах перед зданием ЦИК. Пострадавшего облили красной краской, вытолкали за ограду ЦИК и забросали мусором.

"По подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого обнаружены следы красной краски. Потерпевший опознал еще троих нападавших, которые по его словам являются членами ВО "Свобода", а двое – руководителями районных организаций партии города Киева", — отмечается в сообщении.

Все подозреваемые, по информации Пилипишина, принимали активное участие в избирательной кампании 2012 года кандидата в народные депутаты Украины от ВО "Свобода" Юрия Левченко по 57 избирательному округу.

"Таким образом, кандидаты Левченко и Пилипишин были прямыми конкурентами и баллотировались по одному округу", — отметили в ведомстве.

Следственным отделом Печерского РУ ГУ МВД в г.Киеве открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Задержанному гражданину сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Следствием предпринимаются меры по задержанию лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

"Несмотря на то, какую политическую силу представляют хулиганы и вне зависимости от того, какими лозунгами они пытаются оправдать свои действия, включая мотивацию очищения власти и люстрации, мы будем адекватно реагировать на подобные действия как на правонарушения. Давайте начинать внедрять европейские стандарты, в том числе, и в политической борьбе и в горячую предвыборную пору", – заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам