Докладчица ПАСЕ по Украине проследит за выборами в Раду


Докладчица ПАСЕ по Украине Мариетта де Пурбе-Лундин прибудет в страну для изучения ситуации на парламентских выборах, намеченных на 26 октября.

"Я буду в составе преэлекторальной миссии, затем непосредственно в наблюдательной миссии ПАСЕ за выборами", — сказала она РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, обладает ли она какой либо информацией как докладчик о массовых захоронениях под Донецком, Пурбе-Лундин указала, что "сегодня я собираюсь встретиться со многими представителями украинских НПО, думаю также с представителями Amnesty International… Я встречусь со многими людьми и я думаю, они проинформирует меня о том, что происходит сейчас на Украине".

Ополченцы 23 сентября обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. По заявлению премьера ДНР Александра Захарченко, в трех захоронениях найдены уже около 40 тел мирных жителей. На месте побывала группа международных наблюдателей.

Представители ополчения считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов нацгвардии Украины. В российском МИД считают, что "есть очень серьезные признаки" полагать, что к убийствам мирных жителей могут быть причастны силовики из нацгвардии. В Киеве это отрицают.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам