НБУ отстранил от участия в валютном аукционе четыре банка


Национальный банк Украины отстранил от участия в валютном аукционе банки, осуществляющие валютные манипуляции, сообщается на веб-сайте НБУ.

"14 финучреждений, были предупреждены о возможном их отстранении от участия в валютном аукционе по продаже валюты по фиксированному курсу, который объявил НБУ на 2 октября 2014 года. Как следствие, четыре банка были отстранены от участия в аукционе", — указывается в сообщении.

Согласно сообщению, факты осуществления отдельными банками манипуляций с валютой были выявлены по результатам проведенного Нацбанком мониторинга операций банков на межбанковском валютном рынке по состоянию на 30 сентября.

Как сообщалось, НБУ назначил на 2 октября очередной аукцион по продаже валюты на сумму $200 млн.

По мнению регулятора, проведение таких валютных аукционов и активное участие центрального банка в работе межбанковского рынка должно способствовать улучшению ситуации в банковской системе и созданию стимулов для устойчивого укрепления курса национальной валюты.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам