«Украинский выбор»: Декларирование чиновниками расходов Медведчук предложил еще в 2001 году

В Общественном движении «Украинский выбор» поддерживают принятие Верховной Радой Антикоррупционной стратегии, говорится в заявлении пресс-службы организации.

«16 мая 2001 года народный депутат Украины Виктор Медведчук зарегистрировал законопроект № 7297 «Про державний фінансовий контроль за декларуванням доходів осіб, уповноважених на виконання функцій держави, та їх витратами». Тринадцать с половиной лет потребовалось парламенту для того, чтобы признать необходимость таких мер, как декларирование расходов высшими чиновниками и декларирование имущества членами их семей», — подчеркнули в «Украинском выборе».

В пресс-службе также напомнили, что предложенный Виктором Медведчуком законопроект содержит описание конкретных механизмов и форм проверки финансового и имущественного положения высших государственных чиновников. Кроме того, Общественное движение «Украинский выбор» еще в 2012 году предложило Концепцію правових засад протидії коррупції и Проект Закона «Про боротьбу з корупцією».

«Значительная часть идей, выдвинутых Медведчуком в 2001 году и «Украинским выбором» в 2012-м, нашла воплощение в принятой 7 октября 2014 года Антикоррупционной стратегии, хотя по очевидным причинам парламент обошел вниманием наши предложения относительно борьбы с политической коррупцией», — подчеркнули в «Украинском выборе».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам