Йоханссон впервые снимется в сериале (видео)

Скарлетт Йоханнсон исполнит главную роль в мини-сериале по мотивам романа писательницы Эдит Уортон «Обычай страны». К показу запланировано восемь эпизодов. Для актрисы это первая крупная роль в телевизионном проекте.

Сценарий подготовит Кристофер Хэмптон, получивший международную известность благодаря работе над сценарием фильма «Опасные связи» (1988). Эта картина принесла ему «Оскар». Также Хэмптон выступит исполнительным продюсером новинки совместно с самой Йоханнсон и Чарльзом Финчем, актером, продюсером и сценаристом. Режиссер еще не назван.

«Обычай страны» был опубликован в 1913 году. Речь в нем идет о провинциалке со Среднего Запада Ундине Спрэгг, дочери нуворишей, которая сперва отправляется покорять Нью-Йорк, а потом — и весь мир. Чтобы завоевать более высокое положение в обществе, она готова жертвовать людьми, которые ее любят.

Книги Уортон неоднократно экранизировались. Самый известный ее роман «Эпоха невинности», за который писательница получила Пулитцеровскую премию, послужил основой для одноименного кинофильма 1993 года с Мишель Пфайффер в главной роли. Киноадаптациями обзавелись и другие произведения Уортон: «Риф» и «Обитель радости».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам