Петербуржец пытался провезти из Эстонии 375 кг продуктов

На пропускном пункте российско-эстонской границы таможенники предотвратили попытку провезти в Россию 375 кг продуктов питания, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«При досмотре микроавтобуса «Форд Транзит», принадлежащего жителю Санкт-Петербурга, возвращавшемуся из Эстонии, государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили 272 кг рыбы, 8 кг сыра и 95 кг различной продукции растительного происхождения (артишоки, спаржа, грибы, кресс-салат, редис и репчатый лук)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что гражданин не мог приобрести такие объемы запрещенных продуктов для личного пользования, так что таможенники признали груз товарной партией и возвратили продукты на территорию Эстонии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам