Коррупционная ж…па (дополнено)

И снова в Украине историческое событие, значение которого в скором времени будет увековечено в песнях, мемориалах и памятниках. Проницательный читатель, знакомый с нюансами местной политической жизни, без труда догадается, что речь идет об очередном заседании Верховной Рады. Она как бы распущена, но напоследок продолжает зажигать. Чтобы зрителям не приелись перфомансы возле парламента, сессионные заседания проводятся раз в одну-две недели.

Каждый раз случается нечто необычное. То заловят коррупционера Журавского и посадят в мусорный бак, то притащат двести килограммов жутко прочных помидоров, чтобы забросать депутатов, не желающих бороться со взяточничеством. На этот раз к Раде притащили большую, розовую жопу из папье-маше без первичных половых признаков. То есть сзади это реально жопа, причем выполненная со знанием дела, можно даже сказать, с любовью к эротическому искусству.

А вот спереди голые, гладкие листы ДСП.

Не знаю, возможно, интеллектуалов покоробит это слово. Но как правдиво описать то, что видел собственными глазами? Жопа она и есть жопа. Данное творчество патриотов из «Свободы», которые собрались со всей области, чтобы продемонстрировать единство все той же нации, вызвало неоднозначное отношение среди самих участников акции. «Шо то означае?», – спросил меня музчина в брутальном камуфляже и ослепительно белых кроссовках. «А х…й его знает», – тактично ответил я, предпочитая не нагружать носителя национальной идеи абсолютно ненужной ему информацией. Тем временем в гигантскую жопу вонзили ножницы, на которых трепыхался некий листок с призывом немедленно принять антикоррупционный закон. Окончательно и, сука, бесповоротно. Следовательно, данный арт-объект символизировал коллективный архетип парламента, погрязшего в коррупции. При этом никого не смущало, что именно данная жопа должна принимать столь долгожданный закон.

Поскольку в Раду сегодня привозили живого Порошенко, количество демонстрантов и «акционеров» примерно равнялось количеству разнообразной охраны. Примерно тысяча представителей различных, порой самых экзотических силовых структур и столько же патриотов с удочками, на которых были прикреплены флаги с тремя круто оттопыренными пальцами. Ну да, все правильно: так называемая борьба с коррупцией является основным месседжем предвыборной кампании именно «Свободы», которая стремительно теряет свои рейтинги и явно не в состоянии преодолеть без админресурса пятипроцентный барьер. Помните бигборды, где мелким шрифтом напечатаны результаты голосования по принятию в первом чтении антикоррупционного пакета? Так это «Свобода» гордится своей четкой позицией. Я бы еще добавил сюда фотку известного «свободовца» Махницкого, который за три месяца генпрокурорства заработал себе на «Хаятт». Причем на весь сразу. Но, конечно же, патриоты в большинстве своем являются абсолютно честными. В том же Мариинском парке, недалеко от Рады, расово правильные делили деньги за акцию практически в открытую. Подошел и сделал им замечание. Мол, времена нынче стремные, кругом провокаторы, а вы тут устроили дележ. Вдруг путинский журналист подойдет и все это зафиксирует? Патриоты сочли замечание уместным и попросили меня разменять сотки по полтиннику. Некоторое время мы с ними делили бабло под лозунги борьбы с коррупцией и «ОУН-УПА! Державне вызнання!».

Думаю, в скором времени я бы стал там главным кассиром, поскольку наладил логистику процесса, но пришлось прерваться. Хотелось еще внутрь попасть. Сам парламент, аккурат перед гигантской жопой, был в тройном оцеплении Национальной гвардии. Еще четыре «слоя» силовиков в светлом камуфляже и брониках расположились непосредственно перед зданием. Всех шмонали, и была даже собака по кличке Федор, которая обнюхивала посетителей на предмет наличия посторонних предметов и жидкостей. С Федором мы подружились, поскольку он был достаточно дружелюбен и охотно позировал.

Как вы сами понимаете, попасть в Раду было довольно непростым, однако, сука, крайне увлекательным занятием. По ходу можно было ознакомиться с наиболее модными моделями камуфляжа, берцев, броников, разгрузок, тактических рюкзаков, позырить новые обвесы на АК, обсудить достоинства той или иной системы крепления коллиматоров и фонариков… Ах да, чуть не забыл: тем временем в Раде утвердили нового министра обороны. Человек он проверенный, умеет контролировать личный состав. Буквально вчера нацгвардейцы из части, расположенной под Киевом, заперли своих офицеров в кладовках и прогулялись в столицу, чтобы потребовать от президента дембеля. Они уже полгода его ждут. Честно говоря, искренне восхищен уровнем демократии в стране. Чтобы я во время срочной службы дал в рыло куску и вместе с пацанами смотался требовать дембеля от генсека?! Странно, но подобное мне даже в голову не приходило. Теперь же у нас европейские стандарты. Хочешь – иди к АП, хочешь – иди на… Под Раду. Так вот, командовал ими тогда Полторак. А теперь он министр обороны, поскольку верховный главнокомандующий внес его кандидатуру как опытного командира в парламент и там его утвердили без всяких вопросов. Оказывается, под АП митинговали до ночи агенты ФСБ, которые хотели дискредитировать овал лица будущего главы МО перед взволнованным мировым сообществом. Но у них ничего не получилось. И теперь армия может спокойно жить по европейским стандартам.

В парламенте было накурено и какой-то обдолбанный чел играл на бандуре, поставив перед собой горшочек для мелочевки. Он пел про какие-то страдания, горе и прочие негативные эмоции, прикрыв глаза и бодро ударяя по струнам. Никто на него не обращал никакого внимания. Кинул мелочь. Это все-таки, сука, парламент, надо быть толерантными.

В зале под баннером «ОУН-УПА – герои, ла ла ла» бесновалась фракция «Свободы», демонстрируя свое желание порвать всех коррупционеров. Законы о коррупции проходили быстро, поскольку их никто не читал и даже не обсуждал.

И это правильно, ведь время военное, агентура Путина ходит под АП в форме Нацгвардии, а страна гибнет под гнетом коррупционеров. Изредка слово брал Яценюк и верещал, что теперь все, конец!!! В оффшорах не спрятаться!!! Потом опять привели президента, который поздравил участников с историческим днем – днем искоренения коррупции. Многие плакали, медиа-шлюхи оживленно спрашивали друг у друга, что там приняли. Было весело. Теперь у нас есть Национальное антикоррупционное бюро и Национальная комиссия по вопросам противодействия коррупции. Бюро подчиняется президенту, а комиссия подотчетна Кабмину и подконтрольна парламенту. Или наоборот. Хрен их разберет. Но неважно: как только органы будут окончательно сформированы, со всем будет покончено. Причем сразу. Я так понимаю, бюро станет крышевать то, что раньше крышевали менты и эсбеушники, а комиссия работать по мелочевке. Ну, там ларьки, сигареты, водка. Давно пора было навести порядок в данной сфере. Нет ничего хуже, чем стихийный передел коррупционного рынка. Страна решительно поднимается вверх. Причем это чувствуют все, поэтому потребление алкоголя резко возрастает.

P.S. Только закончил писать материал, как понеслось: стрельба по окнам парламента, дымовые шашки, взрывпакеты. Попытка прорыва к зданию, хотя не понятно, зачем это делать. Наверное, хотят сжечь ВР.

И по свежим следам: "свободовцы" построились в колонну и пошли маршем в направлении Лавры. Под Радой остались "братчики" Корчинского, "куновцы", челы в балаклавах, представители батальона "Азов", вообще не понятно какие люди явно маргинально-агрессивного вида. Они и пытались прорваться к парламенту. Сейчас никакой особой движухи нет. Подтянулись "ляшковцы",которые жмутся плотной группкой в сторонке. Поют песни про Бандеру. В общем, "культурно" проводят время. Все загажено.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам