Власть использовала бойцов батальона «Азов» для организации провокаций во время встречи Нестора Шуфрича в Николаеве

Полулегальные военизированные формирования превратились в штурмовые отряды власти.

Испуганная ростом рейтингов оппозиции, власть начала реализацию программы по атакам на лидеров оппозиции. Для этих целей они начали использовать официальные военизированные формирования, причисленные к составу Национальной гвардии.

Эти «батальоны» создавались для обороны страны. Но вместо этого, они стали штурмовыми бригадами и штурмовыми отрядами власти по образцу фашистской Германии времен прихода к власти нацистов.

Сегодня бойцы батальона «Азов» были задействованы в организации атаки и провокаций во время поездки одного из лидеров «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича в Николаев.

Группа мужчин крепкого телосложения в гражданской одежде организованно прибыла на 2 автобусах на место запланированных встреч Нестора Шуфрича с избирателями. Автобусы выехали из воинской части А30/39 Национальной гвардии, где сейчас квартируется батальон «Азов».

При полном попустительстве милиции, переодетые бойцы «Азова» напали на сторонников оппозиции и силой отобрали символику. После провокаций боевики вновь погрузились в автобусы и беспрепятственно уехали.

Среди них нет местных жителей и активистов, как это пытаются подать некоторые СМИ. Это чужие для Николаевской области люди, которые приехали под видом защитников области и сегодня организовывают нападения на лидеров оппозиции.

Власть боится правды, которую говорит людям оппозиция. Они хотят заставить нас замолчать, закрыть нам рот, чтоб мы не говорили о воровстве в правительстве, его провалах в экономике, росте цен и обнищании людей. Поэтому они используют все возможности, чтоб сорвать встречи оппозиции с избирателями.

Напомним, в четверг, 16 октября, заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан прямым текстом заказал нападение бойцов батальона «Днепр-1» на другого представителя «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.

Власть перешла все границы и открыто заказывает и организовывает нападения на лидеров оппозиции официальным вооруженным формированиям, которые содержаться на налоги из бюджета.

«Оппозиционный блок» добьется в новом составе парламента расформирования всех полулегальных военизированных структур. Мы установим жесткий контроль за вооруженными подразделениями МВД и Министерства обороны, чтобы представители власти не использовали их в корыстных целях для запугивания, шантажа и угроз.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам