В результате субботних обстрелов Донецка погибло 4 мирных жителя

Четыре мирных жителей погибли, еще девять получили осколочные ранения в результате артобстрелов в украинском Донецке в минувшую субботу, сообщил горсовет в воскресенье.

"В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло четверо мирных жителей, девять получили осколочные ранения различной степени тяжести", — говорится в сообщении.

Сообщается также, что ночь на воскресенье в Донецке прошла крайне напряженно. "Начиная с 13.40 (14.40 мск) 18 октября и до 3 часов (4.00 мск) ночи 19 октября в городе велись обстрелы", — сообщила мэрия.

В эпицентр попали Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский районы, из-за попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда. По состоянию на 10.00 (11.00 мск) обстановка в городе не изменилась: жители этих районов сообщают об отдаленных залпах. Системы жизнеобеспечения города работают.

Ранее штаб ДНР сообщил непрекращающихся обстрелах в Донбассе, а также о жертвах среди мирного населения.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны систематически обвиняют друг друга в его нарушении.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам