Яценюк: коммунальные службы Украины готовы к отопительному сезону

Премьер Украины Арсений Яценюк в среду заявил, что коммунальные службы на 100% готовы к началу отопительного сезона, шесть областей страны уже включили отопление в жилых домах и объектах социальной сферы.

"Я получил отчет, что у нас на 100% все готовы к включению тепла. Шесть областей, по моей информации, уже сейчас включили отопление", — сказал премьер в ходе расширенного заседания правительства по вопросам начала отопительного сезона в среду. По его словам, с 26 октября по всей Украине среднесуточная температура будет ниже 8 градусов тепла.

"Это означает, что, кроме шести областей, все области должны включить отопление. Технически мы готовы, газ обеспечили, даже несмотря на то, что расчеты за природный газ не совершены", — добавил Яценюк. Он также отметил, что правительство из бюджета предоставило дотации для того, чтобы "Нафтогаз" поставил газ в регионы.

Ранее заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов заявил, что отопительный сезон на Украине официально начнется с ноября. Однако позднее Минрегион и Минэнерго Украины приняли решение начать отопительный сезон в стране со среды 22 октября.

В середине июня "Газпром" перевел украинскую государственную компанию "Нафтогаз" на предоплату из-за хронических неплатежей и высокого долга, достигшего 5,3 миллиарда долларов. В результате на Украину поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для европейских потребителей.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам