Россия просит Запад заставить Киев отказаться от кассетных бомб

Россия призывает Запад добиться от Киева прекращения использования кассетных боеприпасов против мирных жителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

«Мы в разных форматах призываем международное сообщество, включая Соединенные Штаты Америки и страны Европейского союза, оказать воздействие на Киев с тем, чтобы добиться от него безусловного отказа от дальнейшего использования кассетных боеприпасов против мирных жителей юго-восточных регионов Украины», — заявил Лукашевич.

Он отметил, что применение кассетных бомб является военным преступлением.

«Применение кассетных боеприпасов в густонаселенных и вообще в населенных пунктах является очень грубым нарушением международного гуманитарного права и подходит под квалификацию военного преступления», — отметил Лукашевич.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам