Twitter придумал, как отказаться от логинов и паролей

Сервис микроблогов Twitter представил платформу под названием Digits, использование которой позволяет разработчикам мобильных приложений не запрашивать у пользователей пароль при входе или регистрации.

Основная идея Digits — полностью изменить то, как владельцы смартфонов входят в то или иное приложение, передает TJournal. Благодаря новой платформе у разработчиков появляется возможность отказаться от традиционной пары логин-пароль, переведя пользователей на идентификацию по номеру мобильного телефона.

Для того, чтобы зарегистрироваться или повторно войти в работающее с Digits приложение, человеку достаточно указать свой номер и запросить сообщение с кодом верификации. Логина, привязки к почте или аккаунту в одной из соцсетей не требуется.

Как заверили представители Twitter, платформа не будет хранить и каким бы то ни было образом использовать "социальную информацию" пользователей, введенную в различных программах.

Принцип, предложенный создателями Digits, не является инновационным. В настоящее время регистрация с привязкой и последующей верификацией по номеру телефона используется в большинстве мобильных мессенджеров.

Тем не менее в приложениях, которые напрямую не связаны с коммуникацией, внедрение такого механизма — большая редкость. Происходит это из-за необходимости отдельно договариваться о настройке такой модели со всеми операторами связи в странах, где доступна программа.

Платформа Digits стала одной из трех составных частей анонсированного соцсетью пакета программного обеспечения для разработчиков под названием Fabric . В Fabric также вошли платформа для монетизации приложений MoPub, принадлежащая сервису микроблогов с 2013 года, и система для тестирования программ на баги Crashlytics.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам