Попытка уволить замгенпрокурора Николая Голомшу вызвала возмущение общественности

Фэйковая люстрация Голомши нивелирует достижения Евромайдана и компрометирует Порошенко. Об этом  на пресс-конференции в «Украинских новостях» заявили
представители целого ряда гражданских объединений. Тем самым, они высказали вотум недоверия люстрационной политике центральной власти.

В частности, возмущение общественности вызвала попытка увольнения первого заместителя генерального прокурора Николая Голомши. О том, что Голомшу «прессуют» в отделе кадров, вынуждая написать заявление об уходе на основании недавно принятого закона про люстрацию, стало известно намедни, когда первый зам. генпрокурора сообщил эту печальную новость в интервью журналистам ГО «Антикоррупционное бюро Украины».

По словам организаторов, дикость ситуации заключается в том, что из всех силовиков высокого ранга Николай Голомша – чуть ли не единственный, кто абсолютно не заслуживает попасть под люстрацию. Более того, если власть начинает громкие чистки именно с него, то это ставит под сомнение целесообразность люстрации как таковой.

 «Увольнять профессионала, который противостоял беспределу Януковича, который возбудил дело против организаторов голодомора в Украине, который не дал окончательно развалить украинскую армию – это фэйк, абсурд!» — сказала Наталья Печарская, глава ГО «Антикоррупционные народные прийомные».

По словам главы ГО «Антикоррупционное бюро Украины» Руслана Пикаша, попытка люстрировать Голомшу — это как плевок в души всем людям, кто стоял на Майдане (кстати, сам Голомша был активным участником борьбы против режима Януковича и был на Майдане, рядом с людьми в самые горячие минуты).

Притом, что объемы коррупции возросли, а уровень взяток стал на порядок выше, такой «ход конем»  свидетельствует о подмене понятий в окружении президента Украины», добавил правозащитник.

«Если общественность допустит увольнения настоящего патриота, каким был и чудом сохранился Михаил Голомша, мы сами подпишем приговор собственным надеждам на лучшую  жизнь, сказал журналист Степан Бойчук, представитель ГО «Союз профессиональных журналистов г. Киева». А Леонид Хомяков, член ГО «Комитет по вопросам коррупции» добавил, что такими действиями окружение подставляет Петра Порошенко и может окончательно подорвать его авторитет в глазах народа. Ни один из силовиков и близко не имеет такого списка реальных примеров служения Украине».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам