Путин рассказал о госперевороте на Украине

Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" рассказал о хронологии событий, предшествовавших госперевороту на Украине. Российский лидер рассказал, что высказывал озабоченность в разговоре с занимавшим тогда пост президента Украины Януковичем о ситуации в стране.

"Мне позвонил президент Янукович, сказал, что он подписал (февральские договоренности), что ситуация стабилизировалась и он собирается поехать в Харьков на конференцию. Не скрою, это не секрет, я выразил определенную озабоченность, возможно ли в такой ситуации покидать столицу? Он ответил, что считает возможным, поскольку есть подписанный документ и министры иностранных дел европейских стран выступили гарантами этой договоренности", — рассказал Путин, добавив, что в разговоре выразил сомнения, что все будет хорошо.

Российский президент отметил, что сказал Януковичу не выводить силы правопорядка из Киева. "Но он уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева, красавец тоже. В Киеве что произошло, мы знаем… Несмотря на все подписи министров иностранных дел, как только Янукович покинул Киев, тут же произошел захват его администрации и здания правительства вооруженным путем", — сказал Путин.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам