В «Украинском выборе» заявили, что берут под контроль деятельность Минздрава

Исполком Общественного движения «Украинский выбор» распространил заявление, в котором осудил попытки использовать спецслужбы для преследования представителей гражданского общества за их справедливое стремление бороться с коррупцией.

Напомним, за раскрытие информации о сорванных тендерах по закупке лекарств Министерством здравоохранения и. о. министра Василий Лазоришинец потребовал от СБУ провести проверку «причин пикета» возле Кабмина 21 октября. Кроме того, Лазоришинец потребовал от СБУ обратить внимание на деятельность лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука, который в своем блоге привлек внимание общественности к проблемам тяжелобольных украинцев, жизнь и здоровье которых оказались под угрозой из-за того, что необходимые лекарства не закупались на протяжении 8 месяцев.

«Высокопоставленные чиновники Минздрава всерьез обеспокоены тем фактом, что общественные активисты пытаются предать огласке информацию о коррупции в ведомстве. Идея «Украинского выбора» о контроле власти народом, которую поддержали миллионы украинцев, вызывает панический страх у власть имущих», — утверждают в «Украинском выборе».

По мнению представителей Движения, попытки использовать спецслужбы для преследования представителей гражданского общества за их справедливое стремление бороться с коррупцией свидетельствуют о том, что власть боится народного контроля и любыми способами пытается уйти от ответственности.

«Общественное движение «Украинский выбор» берет под особый контроль деятельность министерства здравоохранения и персонально и.о. министра Василия Лазоришинца. У нас есть основания утверждать, что работа этого министерства непрозрачна, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вывести чиновников-коррупционеров на чистую воду», — заявили у Медведчука.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам