"Микродом" в Лондоне продан за $450 тысяч (видео)

<!—

Статьи

—>

Бывший цветочный магазин в Ислингтоне, Северный Лондон, который считается самым маленьким домом Великобритании, после шквала запросов нашел нового хозяина за 275 тысяч фунтов стерлингов (450 тысяч долларов). Миниатюрное жилье, чья площадь вполовину меньше вагона поезда, вызвало огромный интерес у потенциальных покупателей и было продано за заявленную в объявлении сумму.

Площадь микродома — 17,5 кв.м — равна одной пятой величины среднестатистической новой квартиры в Лондоне, однако здесь втиснуты все атрибуты современной квартиры: спальня, кухня, гостиная и крошечная ванная. Объявление о продаже вызвало нешуточный интерес: на порталах Rightmove и Zoopla его посетило более 220 000 человек, став самым популярным объектом недвижимости Великобритании в текущем году. После шквала запросов и предложений, дом в Ислингтоне легко нашел нового хозяина.

По словам агента недвижимости Хэмиша Аллана из компании Winkworth, этот одноместный дом оказался уникальным предложением, в течение трех недель он пользовался бешеной популярностью.

Агентство не сообщает, какова была конечная продажная цена, однако она, вряд ли опустилась ниже суммы, указанной в объявлении. Следует отметить, что по данным Земельного кадастра, среднестатистическая цена дома на одну семью в Великобритании равна заявленной стоимости лондонской "коробки".

Корреспондент The Telegraph уверяет, что при желании в доме может поместиться семья с пятью детьми:

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам