Бэсеску: Румыния окажет поддержку процессу интеграции Украины в Евросоюз

Президент Румынии Траян Бэсеску приветствовал итоги парламентских выборов в Украине, заверив, что Бухарест окажет поддержку Киеву в процессе европейской интеграции. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба румынского президента.

"Румыния станет надежным партнером Украины на этом чрезвычайно трудном, но единственно верном пути", — приводит слова Бэсеску пресс-служба. По его мнению, тот результат, который получили по итогам парламентских выборов на Украине проевропейские партии, демонстрирует поддержку этого вектора развития гражданами страны.

На Украине на данный момент обработано 50,08% данных с избирательных участков на выборах в Верховную hаду. Лидирует партия "Народный фронт", за которую проголосовали 21,61% избирателей, следом за ней идет "Блок Петра Порошенко"- 21,45% Партия "Самопомощь" во главе с мэром Львова Андреем Садовым набирает 11,10%, "Оппозиционный блок" Юрия Бойко — 9,82%, Радикальная партия Олега Ляшко — 7,38%, а "Батькивщина" Юлии Тимошенко — 5,69%.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам