Иосиф Кобзон выступил в Донецке

<!—

Новости

—>

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил с концертом в Донецком национальном театре оперы и балета. Исполнителю аккомпанировал академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева. Артист исполнил несколько десятков песен — "Смуглянку", композиции "Господа офицеры", "День Победы" и другие.

"Донбасс — моя родина. В 1945 году я встретил великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс — это моя родина, Донбасс на колени поставить невозможно — никому не дано", — заявил Кобзон со сцены. Зал приветствовал его слова аплодисментами.

Певец поблагодарил премьер-министра Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко за принципиальность и стойкость духа и посвятил ему "Песню командира".

Несколько песен прозвучали в память о погибших защитниках Донбасса. Также Кобзон исполнил реквием, посвященный детям, погибшим при захвате террористами школы в Беслане в 2004 году.

В Макеевке Кобзон передал больнице 52 коробки инсулина и посетил школу
Одну из песен, по просьбе премьер-министра ДНР Александра Захарченко, Кобзон посвятил Донбассу. По его словам, это новая композиция "Москва — Донбасс", слова для которой написал Владимир Шаинский, а музыку — Сергей Нефедов. Затем глава республики поднялся на сцену и исполнил с артистом композицию "Я люблю тебя, жизнь".

Как ожидается, Кобзон во вторник выступит с аналогичным концертом в Луганске. Ранее исполнитель посетил Макеевку, где встретился с местными школьниками и передал инсулин в эндокринологический центр.

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области. Певец является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам