Холода спровоцировали "бум" пожаров в Киеве

<!—

Новости

—>

С наступлением холодов в Киеве возросло число пожаров в жилых районах города из-за перегрузки электросети и несоблюдение элементарных правил безопасности при эксплуатации электрических приборов, сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Отсутствие отопления вынуждает киевлян массово включать обогреватели.

"Из-за одновременного включения электрических установок перегружаются электросеть, что является причиной короткого замыкания электропроводов и последующего горения", — отметили в пресс-службе.

В большинстве случаев пожарным приходится ликвидируют возгорания в электрощитовых жилых домов, на трансформаторных подстанциях, электрощитках общего коридора и, непосредственно, в частных домах граждан.

Отмечается, что за сентябрь было зафиксировано 61 выезд пожарно-спасательных подразделений на короткое замыкание электропроводов, а в октябре – уже 70 выездов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам