В Samsung обнаружили опасную уязвимость (видео)

<!—

Статьи

—>

Специалисты Национального института стандартов и технологий США (NIST) сообщили о серьезной уязвимости в программном обеспечении смартфонов Samsung и, в частности, в функции Find My Mobile, сообщает портал Onliner.

Сервис Find My Mobile представляет собой аналог сервисов Android Device Manager и Find My iPhone. С его помощью пользователи могут удаленно заблокировать смартфон или отследить его местоположение.

Эксперты установили, что система не проверяет источник данных о ключе безопасности, необходимом для управления смартфоном и передаваемом через сеть. Эта уязвимость дает хакерам потенциальную возможность удаленно заблокировать смартфон жертвы, позвонить с него или даже удалить с него все файлы. Специалисты оценили опасность обнаруженного бага в 7,8 балла из 10, а возможность его эксплуатации оценивается в максимальные 10 баллов.

Один из экспертов NIST по имени Мохамед Басет разместил на YouTube видеоролик, в котором продемонстрировал, как именно можно получить доступ к устройству с включенной функцией Find My Mobile.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам