Доктор Лиза с тяжелобольными детьми отправляется из Донецка в Москву

<!—

Новости

—>

Елизавета Глинка (доктор Лиза) отправляется в Москву из Донецка с девятью тяжелобольными детьми. Об этом она сообщила ТАСС.

"Вот сейчас сижу с ними в автобусе, везем девять детей, которые будут проходить лечение в Москве", — сказала она, отметив, что дети будут доставлены в Москву на поезде 30 октября.

Министр здравоохранения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Кучковой в свою очередь рассказал ТАСС, что дети проходили лечение в Донецкой детской областной клинической больнице и будут отправлены в Москву на лечение.

В середине октября исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка обратилась с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину законодательно разрешить проводить лечение и реабилитацию эвакуированных из Украины тяжело больных и раненных детей.

По данным доктора Лизы, с востока Украины были эвакуированы 62 ребенка в возрасте до 17 лет. При этом 33 ребенка из Краматорского детского дома были эвакуированы через Славянск и переданы украинской стороне, а остальные 29 человек были вывезены в Россию. Как отметила Глинка, это дети "с тяжелыми заболеваниями, часто врожденными, поражениями ЦНС, теми заболеваниями, которые требуют постоянного, длительного и дорогостоящего лечения".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам