Потерь среди силовиков за сутки в Донбассе нет — СНБО

Потерь среди украинских силовиков за сутки в Донбассе нет, ранен один военный, сообщил в среду в ходе брифинга представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

"Наши военные ведут активную оборону. К счастью, за прошлые сутки погибших среди украинских воинов нет, один воин получил ранения", — сказал Лысенко.

По заявлению СНБО, за последние сутки ополченцы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции в районе аэропорта Донецка, Чернухино. Мариуполь остается под контролем силовиков.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении, так, к примеру, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка. В ДНР говорят, что военные ведут оттуда обстрел жилых кварталов и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам