Диспетчеру-стажеру из Внуково предъявлено обвинение по делу о крушении Falcon

Диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун предъявлено обвинение по делу о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково, в результате которого погиб глава компании Total Кристоф де Маржери.

Кривсун, ранее помещенная под домашний арест, стала первой фигуранткой дела об авиакатастрофе в аэропорту Внуково, которой предъявили обвинения по ч.3 ст.263 УК РФ, предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.

Диспетчер-стажер, заявили представители Следственного комитета России, уже допрошена в качестве обвиняемой.

Самолет Falcon, на борту которого находились трое членов экипажа и пассажир — глава Total Кристоф де Маржери, — в ночь на 21 октября при вылете из Внуково столкнулся на ВПП со снегоуборочной машиной. Самолет перевернулся и сгорел, все находившиеся на его борту погибли.

Первым задержанным по делу о крушении Falcon стал водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. СК России объявил, что Мартыненко управлял снегоуборщиком в состоянии алкгольного опьянения, адвокат водителя и администрация аэропорта эту версию категорически опровергли. Мартыненко арестован сроком на два месяца.

Также под стражу были взяты ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев и диспетчер Александр Круглов. Руководителя полетов Романа Дунаева и стажера Светлану Кривсун посадили под домашний арест. В день авиакатастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов — воздушным движением.

Коллеги задержанных диспетчеров заявили, что их допрос проводился с многочисленными нарушениями. СК России, в свою очередь, утверждает, что никаких нарушений не было.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам