Захарченко: прежней Украины не будет никогда

<!—

Новости

—>

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украина уже никогда не будет прежней. Захарченко отметил, что между ДНР и Украиной могут быть торговые отношения, но единство между сторонами невозможно.

“Основная для этого причина – между нами встала кровь. До первой смерти можно было еще рассказывать, что как-то можем быть вместе. Как только пролилась первая капля крови – с каким я могу отношением относиться к ним. Да, мы с ними можем торговать, но жить я с ними не буду”, — подчеркнул премьер-министр ДНР.

Глава республики также заявил, что отделение от Украины может послужить поводом для зависти со стороны украинцев. “Пускай Украина нам позавидует, что мы от нее отделились и стали самостоятельными. А мы уже начинаем им это показывать: отопление запустили по графику, жилищно-коммунальные тарифы мы не подымаем”, — отметил Захарченко.

Референдумы о самоопределении Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР) состоялись 11 мая 2014 года. После этого провозглашенные в начале апреля народные республики заявили о своей независимости.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам