Власти Израиля приказали закрыть доступ к Храмовой горе в Иерусалиме

В связи с беспорядками в Иерусалиме власти Израиля приказали перебросить дополнительные силы полиции в город и закрыть доступ к Храмовой горе, сообщает РИА «Новости».

Решение было принято после нападения на израильского правого политика Иегуду Глика и убийства подозреваемого в покушении палестинца.

Иегуда Глик известен своими призывами к восстановлению еврейского присутствия на иерусалимской Храмовой горе, где в настоящий момент стоит комплекс мечетей Аль-Акса и Куббат ас-Сахр (мечеть Купол Скалы).

После покушения на политика власти Израиля закрыли доступ к Храмовой горе, в том числе мусульманам.

«Я распорядился перебросить в город значительное подкрепление с тем, чтобы обеспечить безопасность Иерусалима и статус-кво святых мест. Борьба может быть долгой, но здесь, как и в других битвах, мы в конце концов потушим пожар», — заявил Биньямин Нетаньяху.

Ранее сообщалось, что сотрудники израильской полиции застрелили палестинца, подозреваемого в нападении на политика Иегуду Глика. Подозреваемый Муатназ Хиджази оказал сопротивление при аресте, что привело к перестрелке. По имеющимся данным, Хиджази являлся членом группировки «Исламский джихад». Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал еврейскую и арабскую общины отказаться от попыток «взять закон в свои руки».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам