Съемочная группа RT попала под минометный обстрел под Луганском

<!—

Новости

—>

Съемочная группа телеканала RT попала под минометный обстрел в Луганской области, никто из журналистов не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Здесь уточнили, что обстрел начался, когда корреспондент Анна Книшенко, оператор Александр Жуков и ассистент Николай Бочаров, одетые в ярко-синие бронежилеты с надписью "Пресса", снимали сюжет на одном из блокпостов ополчения, располагающемся на линии фронта. "Как предположили ополченцы, обстрел начался, возможно, именно из-за того, что сюда приехали мы, возможно, из-за того, что началась активность, так как мы писали интервью недалеко от дороги. Но важно сказать, что силы ополчения вообще не используют артиллерию — все их орудия стоят, и даже для съемки они не стали ничего нам показывать, ни передвигать что-либо, ни заводить", — прокомментировала произошедшее Книшенко, добавив, что "ополченцы соблюдают перемирие очень четко, и поэтому тем больше было удивление, когда начался минометный обстрел".

Корреспондент рассказала, что всего в их сторону было выпущено три или четыре снаряда, а безопасно покинуть территорию обстрела им удалось благодаря четким инструкциям ополченцев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам