Ополченцы ЛНР сообщили об окружении 70 украинских десантников

В штабе ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что около 70 украинских десантников попали в окружение в районе поселка Фрунзе в Луганской области, передает РИА Новости.

По словам представителей штаба, в настоящее время ведутся переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия.

Тем временем в штабе ополчения Горловки, Донецкая область, сообщили, что 31 октября силовики предприняли танковую атаку на город. По имеющейся информации, в результате боя погибли двое украинских военных, десять получили ранения. Также были подбиты два танка и одна БМП.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были образованы сторонниками отделения Донбасса от Украины в апреле. После этого украинские власти начали в регионе силовую операцию. Соглашение о перемирии было достигнуто в начале сентября в Минске. При этом стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве других договоренностей.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам