Члены ОИК 52-го избирательного округа заявили об угрозах со стороны представителей "Оппозиционного блока" — СМИ

Представители "Оппозиционного блока" нарушали избирательное законодательство и угрожали членам ОИК во время проведения выборов на 52-м избирательном округе. Об этом сообщила секретарь ОИК 52-го округа Ирина Завгородняя, ​​сообщает УНН со ссылкой на Фейсбук журналиста Дениса Казанского.

"Были изменения списков, котрые формируются комиссией. Трижды изменили списки. Согласно закону партии и самовыдвиженцы могут вносить изменения в представление списков до предпоследнего дня голосования. Но так как комиссия ОИК решила, что достаточно на сегодняшний день, они внесли в пятницу ночью изменения в списки городских комиссий, самостоятельно убрали оттуда всех членов, которые до этого были внесены от кандидатов и партий на членов, которые были предложены ОИК. Это прямое нарушение закона", — сказала секретарь ОИК.

Кроме того, секретарь ОИК заявила о том, что ей угрожали по телефону неизвестные люди в связи с ее деятельностью в составе комиссии ОИК.

"Мне мужским голосом сказали о том, зачем мне нужны неприятности в связи с моим участием в работе ОИК. У меня есть семья, дети. Они знают где я проживаю, назвали мой адрес, где живет моя дочь, назвали адрес, где занимается в спортивных секциях мой сын и сказали о том, что если я не хочу причинить вред своей семье, надо оставить свою работу. Я включила громкоговоритель. И момент угроз фактически был зафиксирован работником милиции", — отметила И.Завгородняя.

Напомним, на скандальном 52-м округе в Донецкой области, куда входят города Дзержинск и Дебальцево, зафиксировали немало нарушений избирательного законодательства. В частности, зафиксировали как члены участковой комиссии в Дебальцево паковали и опечатывали бюллетени неизвестного происхождения с голосами в пользу "регионала" Игоря Шкири.

Также напомним, по информации СМИ, вопросами обеспечения победой бывших своих единомышленников-регионалов занимается непосредственно Председатель ЦИК Охендовский, избранный Председателем ЦИК по квоте Партии регионов и назначенный по инициативе экс-президента В.Януковича.

Как сообщалось ранее, наблюдатели и эксперты избирательного процесса на 52-м округе требуют признать голосование недействительным и назначить перевыборы. В частности, по оценке Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины, ситуацию на 52-м округе могут решить только перевыборы с надлежащим контролем за избирательным процессом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам