В СНБО заявили о задержании двух военных РФ

Украинские силовики сообщают о задержании в Донецкой области двух военнослужащих Вооруженных сил РФ, однако никаких доказательств не приводят.

"Вчера на контрольном пункте неподалеку населенного пункта Пески (Донецкая область — ред.) был остановлен автомобиль ВАЗ без номерных знаков с двумя гражданами России, которые оказались военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации", — сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, во время осмотра автомобиля и проверки документов этих граждан были обнаружены военные билеты ВС РФ. Задержанных передали сотрудникам службы безопасности Украины.

Комментарием российской стороны РИА Новости пока не располагает.

Украинские власти ранее не раз заявляли, что на территорию Луганской и Донецкой областей перемещались техника и военные из РФ, однако никаких доказательств не приводили. Единственным случаем был инцидент в конце августа, когда группа из нескольких единиц бронетехники заблудилась и в условиях отсутствия на местности маркированной линии границы оказалась на Украине, после чего военнослужащих из РФ обменяли на украинских военных, которые оказались на российской территории.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам