СНБО не знает о содержимом российского гумконвоя

СНБО заявляет, что не знает о содержимом пятого гуманитарного конвоя из РФ, который в минувшее воскресенье доставил в Донецк и Луганск стройматериалы, продукты питания, топливо и медикаменты.

"Он (конвой — ред.) незаконно пересек границу Украины, содержание неизвестно и точных данных по этому конвою у нас нет", — заявил в понедельник в ходе брифинга официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

В воскресенье конвой МЧС РФ из более чем 100 автомобилей, разделившись на две равные колонны, доставил в Донецк и Луганск более одной тысячи тонн гуманитарных грузов стройматериалы, продукты питания, топливо и медикаменты. Гуманитарная помощь была распределена по складам в Донецке и Луганске.

Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Первые четыре автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей около 7 тысяч тонн помощи.

Ранее МИД РФ заявил, что Москва рассчитывает на конструктивное взаимодействие с партнерами из ОБСЕ и Украины по вопросу доставки новой партии гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области. В частности, предлагается возможность ознакомиться с составом груза. МИД РФ также заявлял, что российская сторона заблаговременно информировала украинские власти, генерального секретаря и действующее председательство ОБСЕ о намерении направить очередную партию гуманитарной помощи в пострадавшие районы Донбасса, предложив осмотреть груз в пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" Ростовской области. Однако пограничники Украины, а также наблюдатели ОБСЕ, по непонятным причинам, не проявили интереса к содержимому конвоя.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам