В Южной Корее осудили родственников владельца затонувшего парома «Севоль»

В Южной Корее по обвинению в коррупции осудили сына и двоих братьев владельца затонувшего парома «Севоль» (Sewol) Ю Бен Йона. Об этом сообщает Associated Press.

Старший сын Ю Бен Йона был приговорен к трем годам лишения свободы за хищение. Один из братьев владельца «Севоля» приговорен к двум годам тюрьмы, другой — получил условный срок.

Сам Ю Бен Йон исчез сразу после того, как затонул «Севоль». В июле его тело было найдено посреди поля на юге страны. Причины смерти бизнесмена не уточняются. Предположительно, он умер в середине или начале июня.

По версии следствия, несоблюдение законов владельцами судна стало одной из причин крушения «Севоля». В частности, как полагают власти, собственники нарушали правила безопасности, допуская перегруз парома.

«Севоль» затонул 16 апреля этого года у юго-западного побережья Корейского полуострова. На борту парома находились 476 человек, большинство из них школьники. Погибли 295 человек. Еще девять пассажиров по-прежнему числятся пропавшими без вести. Следствие установило, что капитан и члены экипажа переоделись в гражданское и покинули терпящее бедствие судно одними из первых, не организовав эвакуацию пассажиров.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам