Главу ЕП попросят надавить на Киев для расследования трагедии в Одессе

Группа депутатов Европарламента (ЕП) готовит письмо в адрес главы Европарламента Мартина Шульца с просьбой оказать давление на власти Киева для проведения расследования трагедии в Одессе 2 мая.

Об этом корр. ТАСС сообщила депутата ЕП от Латвии Татьяны Жданок.

"Со дня трагических событий в Одессе прошло уже полгода, а виновные не привлечены к ответственности. Наоборот, мы видим, что Киев не намерен этого делать. Поэтому по инициативе итальянской партии "Лига Севера" группа депутатов подготовила письмо в адрес Шульца с требованием оказать давление на власти Киева, чтобы было проведено расследование", — рассказала Жданок.

По ее словам, письмо должно быть в ближайшее время направлено Шульцу.

Ранее в среду перед зданием Европарламента в бельгийской столице прошел митинг с требованием признать выборы в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, а также в память о жертвах одесской трагедии. Под стенами ЕП митинговали десятки выходцев с Украины и из России, а также коренные французы и бельгийцы. "Помним Одессу", "Остановите фашизм" — такие лозунги на английском и французском языках держали участники акции.

Кроме того, митингующие разложили прямо на площади большое полотно с фотографиями, запечатлевшими преступников и жертв трагических событий в Одессе 2 мая.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам