В аэропорту "Борисполь" из-за тумана задерживаются рейсы

Киевский аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме, несмотря на туман, однако несколько авиакомпаний все же отложили прибытие рейсов, сообщает министерство инфраструктуры Украины в пятницу.

"Технические возможности аэропорта "Борисполь" позволяют в полном объеме бесперебойно обеспечивать отправку и принятие всех типов воздушных судов, в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях", — отмечает министерство.

Решение об осуществлении рейса в условиях ограниченного видения принимает авиакомпания. "По состоянию на 10.00 (11.00 мск) отложены на прибытие в "Борисполь" рейсы как национальных, так и зарубежных авиаперевозчиков из Одессы, Ивано-Франковска, Стамбула, Дубай, Минска, Тель-Авива. В соответствии рейсы на отправление также будет отложены", — сообщает министерство.

Кроме того, в пятницу международный аэропорт "Борисполь" обслужил три дополнительных рейса из аэропорта "Киев" (Жуляны): два рейса авиакомпании Wizz Air Ukraine и рейс авиакомпании Transaero — прибытия и отправления. Аэропорт "Киев" не смог принять эти рейсы из-за тумана.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам