Боевики ИГ взорвали газопровод на западе Сирии

Боевики террористической группировки "Исламское государство" устроили взрыв на газопроводе под Хомсом. Об этом сообщило агентство "Сурия аль-Эн".

По его данным, бомба взорвалась в момент, когда инженеры из газовой компании "Эбла", снабжающей топливом электростанции Центральной Сирии, производили осмотр трубопровода на участке к востоку от населенного пункта Фиркалас. В результате теракта погибли два инженера, есть раненые.

© AP Photo/Raqqa Media Office

Постпред Сирии при ООН: боевики "Исламского государства" применили химоружие в Кобани

Прибывшим спасателям удалось потушить огонь.

После освобождения в четверг от банд ИГ газового месторождения Эш-Шаер сирийские власти незамедлительно приступили к восстановлению разрушенной хозяйственной инфраструктуры. Военное командование приняло меры по усилению охраны стратегического объекта, который уже дважды — в июле и октябре — захватывали бандформирования, что вызывало перебои в электроснабжении промышленных предприятий и крупных городов.

На шоссе Хомс-Пальмира в район аэродрома Тейфур, где находится основная военная база правительственных сил, переброшены армейские подкрепления и бронетехника. Боевики ИГ отступили к гористой местности Бельас и Укейрабату к востоку от Эш-Шаера. Их атакуют с воздуха сирийские ВВС.

Губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази сообщил, что террористы, покинувшие соседнее месторождение Хайян, подожгли несколько нефтяных вышек.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам