Amazon показала "умную" музыкальную колонку (видео)

Компания Amazon представила "умную" музыкальную колонку под названием Echo, способную подключаться к интернету и выполнять роль голосового ассистента. Новый гаджет представляет собой черный цилиндр со встроенными в него динамиками, Wi-Fi и Bluetooth модулями, а также микрофоном для распознавания голоса.

Подключаясь к беспроводной сети, устройство может проигрывать музыку с популярных сервисов вроде iTunes или Spotify, рассказывает TJournal.

Все остальное время Amazon Echo остается постоянно активным голосовым помощником, способным сообщать последние новости, прогноз погоды и выдавать различную информацию из интернета, как это делают схожие ассистенты Siri или Cortana, встроенные в смартфоны. Чтобы начать разговор с колонкой, необходимо произнести ее имя — Алекса.

Echo также позволяет пользователю создавать и редактировать голосовыми командами будильники, таймеры, списки покупок или планы на день. Управлять ими затем можно через привязанное к колонке мобильное приложение или его веб-версию на сайте Amazon.

Как уточняют в IT-компании, представленный ими гаджет является самообучаемым. Все диалоги с владельцем попадают в облачное хранилище, где анализируются и используются в дальнейшем для повышения релевантности ответов.

При желании функцию распознавания голоса можно отключить с помощью специальной кнопки на верхней панели Echo.

Стоимость колонки на сайте Amazon составляет 199 долларов США. Однако свободная продажа устройства пока не открыта — заказать Echo можно, только обратившись к администрации компании за специальным приглашением.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам