Представлен первый Microsoft Lumia (видео)

Корпорация Microsoft представила первый смартфон под брендом Microsoft Lumia, сообщает Engadget. Первый смартфон под собственным брендом компании называется Microsoft Lumia 530, это бюджетное устройство с 5-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

Несмотря на большой размер экрана устройства, его разрешение составляет всего 960×540 пикселей. Фронтальная камера получила разрешение 5 МП, широкоугольный объектив с фокальной длиной 24 мм, такой же как у Lumia 730/735. У основной камеры устройства такое же разрешение.

Как утверждают в Microsoft, гаджет был создан как альтернатива более бюджетному Nokia Lumia 530, и он нацелен прежде всего на растущие рынки: Россию, Индию, Китай и другие азиатские страны. В будущем устройство представят и в Европе, в том числе в Великобритании, однако в США гаджет продаваться не будет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам