Ученые разработали препарат, способный омолаживать иммунитет


Ученые из Великобритании создали препарат, который может омолодить иммунную систему пожилых людей, резко снизив смертность от гриппа.

Исследователи разработали систему лечения, которая значительно повышает способность бороться с гриппом и другими вирусами. По заявлениям специаоистов Оксфордского университета, после инъекции нового химического вещества, пожилые люди получат иммунную систему, как у 20-летних. Это позволит людям старшего возраста, как минимум, хорошо реагировать на вакцины.

Если препарат на основе спермидина так же успешно пройдет клинические испытания на людях, как уже показал себя на животных, это может помочь устранить одну из серьезных проблем здравоохранения.

По статистике, грипп в Англии ежегодно забирает жизни 5 тысяч человек — большинство из них пожилые люди.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам