ЛНР: отказ Киева от переговоров в Минске говорит о несостоятельности украинских властей

<!—

Новости

—>

Отказ Киева от новых переговоров контактной группы в Минске говорит о нежелании достичь мирного урегулирования и свидетельствует о несостоятельности украинских властей. Об этом ТАСС заявил председатель Народного совета Луганской провозглашенной республики (ЛНР) Алексей Карякин.

Как сообщили ранее украинские СМИ, советник главы службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубковский заявил, что проведение нового заседания контактной группы по Украине в Минске в настоящее время для Киева представляется невозможным. Пи этом он обвинил ополчение Донбасса в несоблюдении Минских договоренностей.

"Мы ничем договоренности не нарушали. Нарушает их систематически только украинская сторона. Поэтому то, что они отказываются от дальнейших переговоров, указывает на их несостоятельность как руководителей государства. Это их выбор — значит, так они хотят мира", — сказал Карякин, комментируя заявление Лубковского.

По его словам, ЛНР будет и дальше обороняться. "Они на нас наступают. Мы будем защищать свои земли", — добавил спикер парламента.

Отвечая на вопрос о том, будет ли ЛНР добиваться продолжения встреч в рамках контактной группы по Украине в Минске, Карякин заявил: "Мяч на их стороне. Это у них угля нет — не у нас".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам