Власти Днепропетровска увеличили финансирование ДНК-тестов для опознания погибших

В Днепропетровской области увеличено финансирование проведения ДНК-экспертиз, направленных на установление личности погибших в зоне АТО военнослужащих.

Как сообщила журналистам в пятницу начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан Днепропетровской ОГА Елена Луговая, увеличение финансирования стало возможным за счет перераспределения средств областного бюджета, выделенных на здравоохранение.

"Мы нашли возможность внутри финансирования своей отрасли передвинуть финансирование и максимально предоставить возможность бюро судебно-медицинской экспертизы проводить сложные генетические исследования, как исследования установления личности (погибших в зоне АТО). Деньги выделены из областного бюджета. Это около 600 тыс. грн", — сказала она.

По словам Луговой, уже проведено 392 таких лабораторных исследований.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам