Google увеличила Премию Тьюринга до $1 млн.


Компания Google увеличила размер Премии Тьюринга, присуждаемой за выдающиеся достижения в сфере информационных технологий, в четыре раза. Теперь он составляет $1 млн, сообщает New York Times.

Премию Тьюринга, самую престижную награду в области информатики, часто сравнивают по статусу с Нобелевской для технических наук. Как считают в Ассоциации вычислительной техники, которая ежегодно присуждает премию, это поможет поднять авторитет компьютерных наук в мире.

Премия была учреждена в честь английского ученого Алана Тьюринга, оказавшего огромное влияние на развитие информатики. Премия вручается ежегодно с 1966 года, в прошлом году ее присудили американцу Лесли Лэмпорту «за фундаментальный вклад в теорию и практику распределенных и взаимодействующих систем».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам