Сына Пеле посадили за отмывание денег наркомафии

Сын Пеле взят под стражу в Бразилии по делу об отмывании денег, полученных от торговли наркотиками. 44-летний Эдсон Шолби Насименту, также известный под именем Эдиньо, 31 мая был приговорен к 33 годам заключения, но на время апелляции ему позволили остаться на свободе. Отклонив жалобу обвиняемого, суд отправил его в тюрьму.

Адвокаты Эдиньо сообщили бразильским журналистам, что удивлены решением суда и намерены добиваться немедленного освобождения своего клиента.

Эдсон Шолби Насименту — бывший футбольный вратарь, играл за бразильские клубы «Сантос», «Португеза Сантиста», «Сан-Каэтано» и «Понте-Прета». Закончил профессиональную карьеру в 1999 году в возрасте 29 лет.

В 1999 году Эдиньо получил 6 лет тюрьмы по делу о нелегальных автогонках, в ходе которых погиб мотоциклист.

В 2005 году Эдиньо был арестован вместе с еще 50 подозреваемыми в ходе полицейской операции по борьбе с наркотрафиком. Он был освобожден, отсидев около полугода.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам